«Легенды нашей победы»

Великая Отечественная война – самое великое и самое трагическое событие современной истории России, летопись беспримерного мужества и самоотверженности. В пекле этой войны, в пламени её пожаров рождались настоящие легенды, ставшие символами Великой войны и Великой Победы.

Поэтому ученики 7 «А» класса решили 8 мая провести классный час «Легенды нашей победы» и посвятить его Юрию Борисовичу Левитану, который стал голосом целой эпохи в истории страны, пережив вместе со всеми одно из самых тяжёлых испытаний, которое доводилось преодолевать советскому народу. Голос Левитана приковывал внимание, он успокаивал, вселял надежду, его слушали за много тысяч километров, по всей стране.  Это наше национальное достояние, наша общая память, которую мы обязаны сберечь для потомков.