23 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

День защитника Отечества – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник тех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками.

День нашей Армии сегодня,

И ей уже немало лет.

Привет, защитникам народа!

Русской армии ПРИВЕТ!

Под таким девизом прошел праздник, посвящённый Дню защитника Отечества во 2 «В» классе. Для детей были проведены конкурсы «Собери слово», «Силачи», «Переправа через болото», «Внимательные джентльмены и барышни», «Смелый», игра «Изобрази без предметов (крокодил)». Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызывала у детей радостное настроение. Зрители с интересом прослушали песни «Бравые солдаты», «У солдата выходной», «Экипаж», «Быть мужчиной».