Мы помним...

Война. Одно лишь слово несет в себе страх, боль, мысль о потере близких людей и память о тысячах славных солдат, стоявших за жизнь всех поколений… Война беспощадно вторгалась в детство, калечила юность, повергала в отчаяние стариков.

В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В преддверии этого праздника в 3 «В» классе начался цикл уроков Мужества, приуроченных к этой значимой дате.

15 ноября состоялся один из уроков, посвященных подвигу великого народа, вставшего на защиту нашей Родины. Ученики подготовили сообщения о героях ВОВ, прочитали стихотворения, оформили выставку рисунков. Ребята поняли, как  важно сохранить на века и передать из поколения в поколение память о трагических событиях и героических поступках наших предков.

Память – это признание. Память – это мгновения. Память – это верность живых. Мы всегда будем величать эту войну «Великой», так как велики потери, а значит, велика и память. Память, которая живет в каждой российской семье.

Клименко Н.А., классный руководитель 3 класса В"