«Стоп ВИЧ/СПИД – ДОЛЖЕН ЗНАТЬ!»

27 ноября в МБОУ СОШ № 35 прошла акция «Стоп ВИЧ/СПИД – ДОЛЖЕН ЗНАТЬ!».

Она была  посвящена Всемирному дню борьбы со СПИДом. Главная задача акции – информировать обучающихся об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики, инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, а также формирование сознательного и ответственного поведения у молодёжи и подростков.

В рамках акции были проведены различные мероприятия, участие в которых приняли все обучающиеся нашей школы: презентация акции «Знание – ответственность – здоровье», профилактическое занятие «Стоп ВИЧ/СПИД – ДОЛЖЕН ЗНАТЬ!» для ребят старшей школы, единый классный час «Факты в защиту жизни» для учащихся параллели 7 классов, спортивные перемены «Как здорово быть здоровым!» (теннис, скакалка, набивание мяча, армреслинг, набрасывание колец), добровольческий отряд старшеклассников распространял листовки и буклеты. И еще, в течение недели запланированы и будут проведены профилактические беседы и классные часы для учащихся 1-8 классов по темам «Будущее зависит от нас», «Твой верный путь в твоих руках», «Знание – ответственность – здоровье».

Каждый может сказать: «Моя жизнь принадлежит мне». Да, все мы разные и по-разному относимся к одной и той же проблеме. Но справляться с бедой легче, когда рядом есть верные и надежные друзья. А если они есть, то и вероятность попадания в плохую историю ничтожно мала. Поэтому мы выбираем жизнь, здоровье, спорт!

Заместитель директора по ВР Овасафян Л.Л.