Встреча с прошлым, чтобы понять настоящее

Давайте на миг задумаемся: что такое музей?

Для меня - это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления и имеет большую историческую и культурную ценность.

28 ноября ученики 5 В класса посетили Краснодарский историко-археологический музей им. Фелицына. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея. Мы знакомились с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть жизнь наших предков.

Ученики с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончанию экскурсии ребята поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах и пообещали приехать ещё.

Фисенко Е.Е., классный руководитель 5 класса «В»