Билет в будущее!

В сентябре стартовал проект ранней профориентации «Билет в будущее» для учащихся 6-11 классов, в котором принимают участие 300 обучающихся нашей школы.

16 ноября завершился второй этап проекта - «Профпроба», где школьники на практике знакомились с существующими профессиями, пробовали себя в них. Задача профпробы - сформировать у участника представление о профессии или компетенции.

На базе школы были организованы мастер-классы по следующим направлениям: предпринимательство и туризм; робототехника, 3D-моделирование, прототипирование и беспилотники; мода и дополнительное образование; графический дизайн, web-дизайн.

Проект «Билет в будущее» позволит учащимся познакомиться с миром профессий, а также попробовать свои силы в тех или иных компетенциях под руководством опытных наставников.

Заместитель директора по ВР Овасафян Л.Л.