Географический диктант

27 октября 54 учащихся школы и их родители приняли участие в географическом диктанте. Каждый вариант Диктанта состоит из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов, так называемый "географический ликбез", составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребовала применения образного мышления, системной логики и эрудиции. Все участники Диктанта стали обладателями свидетельства участника Диктанта - формируем портфолио!

Географический диктант проводится с 2015 года с целью популяризации географических знаний. С 2017 года акция стала международной. В прошлом году Диктант написали в 97 странах мира, приветствие его участникам было направлено с орбиты Международной космической станции российским космонавтом Сергеем Прокопьевым.