Город, опаленный войной

12 февраля – знаменательная дата в жизни нашего города. В традиционной ежегодной акции «Операция «Рассвет», посвящённой 76-летию освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, наши учащиеся вновь приняли участие.

Подготовка к этому событию начинается заранее. Ребята продумывают текст и оформление листовок, по совету учителей вносят коррективы, затем приступают к изготовлению. Активное творческое участие в этом процессе принимают родители.

Ранним утром 12 февраля инициативные группы учащихся развешивают листовки по всему микрорайону, чтобы еще раз напомнить всем жителям о том, какой ценой было завоевано счастье.

Позже в этот день по всему городу проходят митинги с возложением венков и цветов к памятным мемориалам.

Уже много лет группа ребят нашей школы приходит 12 февраля на перекресток улиц Красной и В. Головатого, где находится мемориальная доска, посвященная Герою Советского Союза Володе Головатому. Здесь пятиклассники узнают о подвиге юного подпольщика, именем которого названа одна из улиц. Цветы и вечная память от благодарных потомков!