И в феврале суровом, снежном пришла победа

Двенадцатого февраля в годовщину освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков в актовом зале МБОУ СОШ № 35 был проведен Урок памяти «И в феврале суровом, снежном пришла победа!».

Особое внимание в освещении этих событий было уделено обороне Пашковской переправы. Собравшимся поведали историю о том, что в этом сражении приняли участие новобранцы-старшеклассники. 1173 полк был укомплектован, в основном ребятами, которые в тот момент были всего на пару лет старше наших слушателей. Трагично, что для многих необученных юношей этот бой оказался последним. В конце мероприятия учащимся был показан фильм, посвященный истории оккупации Краснодара.

Подготовку мероприятия под руководством классных руководителей осуществила инициативная группа в составе учащихся 7 «Д» и 7 «В» классов: Никитин Михаил, Михуля Ксения, Бирюкова Анастасия, Ландышева Ульяна и Юзаева Кристина.