Я б в пожарные пошел…

26 сентября в МАОУ СОШ № 35 прошел открытый урок культуры безопасности.

Мир вокруг нас не всегда спокоен и добр, всегда можно встретиться с опасностью. Природа и развивающиеся технологии все чаще бросают нам вызов в виде природных бедствий, техногенных аварий и катастроф, страшных пожаров. В нашей стране существует мощная структура – МЧС России, готовая действовать в сложной обстановке чрезвычайных ситуаций различного характера.

Встреча учащихся 9 «Б» класса с сотрудником 1 ПСЧ 12 ПСО Подставкиным А.А. пролила свет на многие тонкости работы пожарного. Конечно, не обошлось и без повторения, вспомнили правила поведения при пожаре.

Чтобы избежать беды и не растеряться в различных ситуациях, необходимо уметь различать и классифицировать возможные негативные и опасные факторы, а также знать правила поведения и порядок действий при возникновении различного рода опасностей.

Знать, а главное выполнять правила безопасного поведения – это одна из основных составляющих культуры безопасности жизнедеятельности человека.

Классный руководитель 9 «Б» класса Е.П. Сохина.