Подвиг за веру

28 сентября Русская Православная Церковь чтит память новомученников Кубанских – священников, пострадавших в годы гонений на Церковь.

26 сентября учащиеся 6-7 классов были приглашены на встречу «Подвиг за веру» с участием настоятеля Храма Рождества Христова Александра Игнатова и оркестра камерной музыки «Благовест». Цель мероприятия – духовно-просветительская. Это рассказ о настоятеле Дмитриевской церкви г. Екатеринодара, разрушенной в 1932 году и ее настоятеле Иоанне Яковлеве.

В 1952 году на месте разрушенной церкви была построена наша школа. Бывший ученик школы, ныне настоятель Храма Рождества Христова отец Александр рассказал ребятам историю жизни и бескорыстного служения людям и особому делу попечения о религиозном образовании и воспитании детей.

Пример такого служения достоин уважения и сегодня. А у детей школы № 35 должно быть особое отношение и к школе, и к своему образованию, и к миру в целом.

Заместитель директора Л.Л. Овасафян