Год семьи. Августины.

16 августа в нашей школе «Августины».

В рамках проведения мероприятий, посвященных Году семьи, сегодня в школе прошло познавательное мероприятие «Августины». Его участниками стали ребята, участники Акции «Чистый двор. Зеленый двор». Сначала они хорошенько поработали, а потом с интересом приняли участие в «Августинах».

Ребята получили массу полезной информации о том, чем богат и знаменит август, какие виды овощей, фруктов и других сельскохозяйственных продуктов собирают в этом месяце, какие народные праздники отмечаются.

Но самой активной частью встречи был разговор о блюдах и рецептах, которые пользуются наибольшей популярностью в семьях в августе. Дети договорились обменяться рецептами и, возможно, подготовят их к нашей ежегодной «Ярмарке на Покровке», которая традиционно проходит в День города.

Учитель начальных классов А.Г. Ломоносова.