Выпускные-24

27-28 июня в МАОУ СОШ № 35 прошли торжественные церемонии вручения аттестатов выпускникам 9 и 11 классов.

Традиция проведения выпускных началась в России в 1717 году при Петре I в Московской школе математических и навигационных наук. До XIX века выпускные были преимущественно мужскими мероприятиями, так как женщины обучались дома и часто не допускались в высшие учебные заведения. Однако позже традиции изменились, и родители стали приводить дочерей на выпускные вечера, частично чтобы найти подходящих женихов.

В советское время роскошные выпускные были объявлены буржуазным пережитком, но торжественная часть с вручением аттестатов сохранилась.

Выпускной — это не просто последний звонок или вечерний бал. Это время, когда можно в последний раз встретиться всем классом, поделиться планами на будущее и вспомнить все хорошее, что произошло за годы учёбы. Момент, когда вручаются аттестаты, часто становится одним из самых трогательных — ведь это ощутимый итог всех усилий и достижений. А в этом году по праву есть чем гордиться: три «стобальника», девять медалистов!

Вот мы и перевернули последнюю страничку в школьном альбоме еще одного выпуска наших детей. Но мы не прощаемся с ними, мы говорим им: «До свиданья! До новых встреч!» Желаем всем исполнения желаний, свершения надежд и мирного неба. Мы желаем счастья вам!

Заместитель директора Л.Л. Овасафян.