Поклонимся великим тем годам

9 мая прошли торжественные церемонии возложения цветов к мемориалам и памятникам Великой Отечественной.

Это – день памяти павших. Это – почтение ныне живущим героям. Это – ликование освобожденного народа. Это – вечное напоминание молодым, какой ценой добывалась Великая Победа.

Каждый город возлагает цветы к памятникам своим героям, погибшим во время войны.

Возложение венков к монументам в День Победы стало одним из самых узнаваемых атрибутов этого великого праздника, как и салют, минута молчания и военный парад или шествие ветеранов.

Ежегодно миллионы людей приходят на могилы ветеранов и неизвестных воинов, к мемориалам и памятникам с цветами, чтобы выразить свою благодарность.

Три группы наших учащихся были удостоены почетного права возложить цветы к мемориалам в День Победы. Цветы были возложены обучающимися 5 «А» класса к мемориальной доске Герою Советского Союза В. Головатого, обучающимися 5 «В» класса к мемориальной доске участнику Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., Герою Советского Союза, Почётному гражданину г. Краснодара И.Н. Захаренко и группой учащихся 5 «Б» класса к памятнику «13 тысячам краснодарцев - жертвам фашистского террора».

Мы помним! Гордимся! Чтим!

Заместитель директора Л.Л. Овасафян.