Постигая науку дискуссии…

Мы продолжаем рассказывать о совместной работе МАОУ СОШ № 35 с сотрудниками читального зала ЦГБ им. Н.А. Некрасова.

22 ноября в читальном зале ЦГБ им. Н.А. Некрасова прошла дискуссия «Важно ли, какой национальности твой друг». Её участники, учащиеся 8«А» класса, вспомнили, какие национальности проживают на территории Кубани, проверили свои силы и умения в кубанской игре «Подкова», греческой игре «Угадай, у кого камешек», разгадали ключевое слово кроссворда, а также узнали об адыгейской трещётке (пхачич) и армянском орнаменте.

Полученная информация позволила ребятам поделиться мнениями, почему так актуальна толерантность в настоящее время. В завершение мероприятия, ребята создали свое «Дерево дружбы», где записали необходимые качества толерантности, которыми они обладают.

Классный руководитель 8 «А» класса Л.А. Усова.