Лекторий «Сохрани свою жизнь»

Профилактическая работа в школе занимает одно из приоритетных мест.

23.11.2023 в школе состоялась плановая встреча со специалистом ГБУЗ НД МЗ Краснодарского края диспансерно-поликлинического отделения № 2 Бабенко О.В.

Слушателями и собеседниками сегодня был 9 «Б» класс. Тема лектория, предложенного Оксаной Владимировной, «Сохрани свою жизнь», оказалась очень актуальна для ребят. Особенно ценно, на мой взгляд, то, насколько просто и доступно происходит разъяснение подросткам очень важных и нужных вещей. Кроме этого, оспаривать информацию, полученную от специалиста, способны немногие, а, чаще всего, ребята даже не пытаются спорить. Они просто принимают ее.

Добродушная спокойная атмосфера встречи помогает детям вдумчиво и внимательно отнестись к разговору, услышать главное. А как нам хорошо известно, осведомлен, значит, вооружен.

Заместитель директора Л.Л. Овасафян.