Будьте всегда бдительны

17 ноября состоялась профилактическая беседа о пожарной безопасности в школе.

Гостем ребят из 6 «Г» класса стал главный специалист УМЦ ГО и ЧС Краснодарского края В.В. Сапежко. Назвать эту встречу профилактической беседой было бы не совсем правильно, потому что Валерий Валерьевич, являясь сам отцом шестиклассника, так построил разговор, что вся информация воспринималась ребятами как отеческие советы.

Основной темой разговора была пожарная безопасность в школе. С ребятами вновь были проработаны все основные нормы и правила поведения в случае возникновения пожарной ситуации. Вспомнили и повторили номера телефонов экстренных служб, необходимых в этих случаях.

В конце беседы коснулись и нескольких других сторон безопасности. Как говорится, повторение – мать учения.

Классный руководитель 6 «Г» класса И.В. Пустоварова