Билет в будущее

17.11.2023 группа обучающихся 8, 10 классов приняла участие в профессиональных пробах в рамках проекта ранней профессиональной ориентации школьников 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

Третий год продолжают учащиеся МАОУ СОШ № 35 участие во Всероссийском проекте «Билет в будущее». Ежегодно в рамках реализации проекта проводятся профориентационные уроки, онлайн-диагностики и групповые консультации, организовано посещение мероприятий профессионального выбора.

Сегодня вместе с ребятами мы побывали на профессиональной пробе в одном из филиалов ГБПОУ КК «Краснодарский педагогический колледж». Вниманию ребят были предложены мастер-классы по решению педагогических ситуаций в рамках программы «Дошкольное образование». Проводили их студентки 4 курса. Простора для творчества и знакомства с технологиями хватило на всех. С нескрываемым интересом и мальчики, и девочки выполняли предложенные задания. Конечно, за час невозможно постичь все премудрости профессии воспитателя, но погружение в профессию состоялось.

Выбор профессии – это важный жизненный этап. Проект помогает ребятам сделать это максимально комфортно и познавательно. И хоть некоторые убеждены в том, что выбор будущей профессии ими уже осуществлен, но после таких мероприятий их взгляды могут измениться. Может быть, именно эти профпробы для кого-то из ребят и станут определяющими в выборе жизненного пути?!

Заместитель директора Овасафян Л.Л.