Знакомимся с профессией и приобретаем полезные навыки.

Продолжается совместная профориентационная работа школы и библиотеки

13 ноября в читальном зале ЦГБ им. Н.А. Некрасова прошла встреча учащихся 6 «В» и «Г» классов МАОУ СОШ № 35 с режиссером и ведущим Кубань 24 Иваном Дюковым под названием «Я блогер. Работа в кадре. Импровизация».

Иван Дюков – директор Медиашколы, первого и единственного образовательного центра в Краснодарском крае, обучающего детей в сфере медиа. Гость рассказал об основных видах импровизации: музыкальная, танцевальная, литературная импровизация, или экспромт, театральная импровизация. Особое внимание уделил импровизации в общении.

С помощью игр «Импровизация» и «Отвечаем вопросом на вопрос» ребята поняли, что, несмотря на общее разнообразие, методы развития навыка для всех категорий сходны: от человека требуется хорошая фантазия или стремление ее развивать – способность ориентироваться в рамках заданной темы и желание отдавать себя практике.

В конце встречи школьники поблагодарили Ивана и сделали совместное фото на память.

Классные руководители 6 «В» класса Кирбабина О.В.,

6 «Г» класса  Пустоварова И.В.