Берегите свое здоровье!

Огромную роль в становлении человека как личности играет образ его жизни. Если дети с самого раннего возраста научаться ценить, беречь и укреплять свое здоровье, то можно надеется, что будущее поколение будет более здоровым. В современных условиях проблема сохранения здоровья подрастающего поколения чрезвычайно важна в связи с резким снижением процента здоровых детей, увеличением числа имеющих хронические заболевания, неврозы, ожирение, сахарный диабет. Причины такого состояния – нарушение экологии, гиподинамия, состояние социальной среды, неправильное питание, незнание своего организма. Здоровый образ жизни должен стать потребностью каждого современного человека. В системе жизненных ценностей на первом месте должны стоять здоровье и необходимость его сохранения и укрепления. Человек всегда понимал важность здоровья и серьезность вреда здоровью от болезни, негативных факторов среды, зависимость здоровья и питания, физической активности.

Поэтому  обращаемся к вам, уважаемые родители, дети, коллеги с призывом: берегите свое здоровье!

И.В.Захарова