Настоящее чудо заключается в том, чтобы быть рядом с тем, кого любишь.

01.11.2023г. группа учащихся 8 «Б» класса посмотрела фильм «По щучьему велению» и вот, что увидела.

26 октября в отечественный прокат вышел сказочный блокбастер «По щучьему велению». Все хорошо знают эту сказку. Если ты идешь на рыбалку - будь готов к тому, что вытянешь рыбу своей мечты, волшебную Щуку, которая может исполнить три любых твоих желания. Потом мы с героями отправились в мрачное царство Кощея и поняли, что настоящее чудо — это быть с тем, кого любишь.

С недавнего времени экранизацию сказок поставили в нашем Отечестве на поток, видимо почувствовав запрос зрителя на приобщение к скрепам и легкую усталость от иностранных супер-героев, которые решают преимущественно глобальные задачи по спасению человечества.

В каком-то смысле, семейные фильмы уникальны, ведь они должны быть интересны зрителям разных возрастов - от непосед внуков до седоголовых бабушек и дедушек.

Создателям фильма удалось соединить знакомый каждому фольклор с передовыми технологиями и погрузить зрителей в волшебный, но вместе с тем родной мир русских сказок. Взглянуть по-новому на известных героев и напомнить, что на чудо способен каждый из нас.

Фильм очень понравился! С удовольствием пойдем еще раз!

Классный руководитель 8 «Б» класса Сохина Е.П.