Временное трудоустройство несовершеннолетних.

В период летних каникул подростки могут не только отдохнуть, но и заработать свои первые деньги.

Для Краснодара практика трудоустройства подростков совсем не нова - это уже одна из хороших летних традиций, привлекательных и для школьников, и для их родителей.

В рамках государственной программы Краснодарского края «Содействие занятости населения» из бюджета выделяются средства на зарплату и не только, проводится организационная работа, весь процесс держится на контроле: важно, чтобы подрастающее поколение получило первый положительный опыт трудоустройства.

В рамках временной занятости подростков в нашей школе в период летних каникул будут трудоустроены 19 подростков. Многие из них уже отработали, часть трудится сейчас, помогая в подготовке школы к новому учебному году.

Удивительным образом этот процесс меняет детей: еще вчера такие неумехи, сегодня - самостоятельные и ответственные! Они прекрасно справляются с любыми заданиями, при этом демонстрируя старательность и качественное выполнение поставленной задачи.

За этих детей уже можно не беспокоиться, работать они умеют, значит в жизни не пропадут.

Заместитель директора Л.Л. Овасафян.