Неделя психологии.

В период с 17 по 21 апреля 2023 г. в нашей школе проводится цикл мероприятий в рамках традиционной весенней «Недели психологии».

«Неделя психологии» - система запланированных мероприятий, в рамках которой на протяжении нескольких дней реализуются мероприятия, обеспечивающие формирование стрессоустойчивости у детей и подростков, способствующих психологическому настрою и позитивной мотивации обучающихся.

В мероприятиях «Недели психологии» имели возможность принять участие учащиеся, их родители и педагоги школы.

Каждый день «Недели психологии» посвящён определённой теме: в понедельник 17 апреля было проведено игровое занятие «Приумножь добро», обучающиеся начальной школы изображали на рисунках, различных персонажей, которые олицетворяют добро.

Во вторник, 18 апреля, проведены тренинговые занятия, направленные на развитие стрессоустойчивости у школьников.

Среда, 19 апреля была днем развития коммуникативной компетентности и навыков конструктивного разрешения конфликта.  Для обучающихся начальной школы было проведено занятие «Саморегуляторы», целью которого было поиск внутренних ресурсов совладания со стрессом.

На четверг запланировано психологическое консультирование педагогов, обучающихся и их родителей по запросу.

В пятницу поведен цикл занятий «Моя стабильность – моя сила». Обучающиеся в игровой форме знакомились с навыками саморегуляции. Также для классных руководителей было проведено тренинговое занятие «Закон гармонии», для формирования культуры межличностной коммуникации, дружеских отношений и взаимоуважения.