Загрязнение грозит жизни человечества.

В рамках проекта «Разговоры о важном» 3 апреля 2023 г. в МАОУ СОШ № 35 прошли внеурочные занятия, посвященные Дню Земли.

День Земли – это экологическая акция, призывающая людей как можно бережнее относиться к экосистеме планеты. Целью занятия стало расширение знаний обучающихся об экологической проблематике, о достижениях России в отрасли переработки отходов, а также повышение уровня экологической культуры подрастающего поколения.

В ходе занятия с обучающимися 4 «В» класса рассматривались не только актуальные и интересные вопросы, касающиеся экологии, но и были просмотрены тематические видеоролики. Позже ребята выполнили интерактивные задания, связанные с разумным и правильным распределением отходов.

Урок завершился небольшим практическим заданием, где дети размышляли о том, как и где можно использовать вторсырье. В ходе беседы большинство учащихся 4 «В» класса изъявили желание посетить завод по вторичной переработке отходов, а также как можно активнее принимать участие в школьных, городских акциях по сбору макулатуры и всероссийских субботниках.

Классный руководитель 4 «В» класса Л.Х. Парцалова