Песня в солдатской шинели

Патриотизму нельзя научить. Его надо воспитывать в полном смысле этого слова с пеленок, когда образное слово, эмоции, чувства значат больше, чем разум.

Роль мероприятий по патриотическому воспитанию крайне важна особенно сегодня. Именно поэтому в нашей школе ежегодно проходит конкурс инсценированной песни «Песня в солдатской шинели».

Завершившийся сегодня конкурс показал всю серьезность пути, который проделали ребята вместе со своими классными руководителями, от задумки до реализации с выходом на сцену. Выступления получились красочными, эмоциональными, впечатляющими. Мероприятие способствует развитию творческих способностей, воспитанию сплоченности и патриотических чувств у наших школьников.

Жаль, что по объективным причинам участие в конкурсе приняли не все школьные коллективы. Но главная цель – пробудить в зрителях чувства сопричастности и сопереживания – были достигнуты абсолютно всеми выступавшими.

Член жюри, учитель русского языка и литературы Е.В. Нестерова.