К 80-летия освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков

12 февраля 2023 года жители города Краснодара отмечали 80-летие освобождения города от фашистских захватчиков.

Продолжая почетную традицию возложения цветов к мемориалам воинов освободителей, группа учащихся 5 «Б» класса приняла участие в возложении цветов к мемориальной доске участника ВОВ Захаренко Игоря Николаевича.

Из рассказа классного руководителя ребята узнали, что Игорь Николаевич сражался на Западном, Северо-Западном и Южном фронтах, участвовал в Курской битве, в обороне Москвы и Ленинграда, во взятии Берлина, освобождал Варшаву и Краснодар.

В марте 1967 г. Захаренко И.Н. поступил на работу в органы прокуратуры Краснодарского края. За многолетний добросовестный труд был удостоен звания Заслуженный работник прокуратуры России, являлся почетным председателем Совета ветеранов прокуратуры края.

Вывод, который сделали ребята после этого мероприятия: нужно всегда с благодарностью вспоминать о людях, положивших конец преступлениям против человечества, которые пропагандировал фашистский режим.

Учащиеся 5 «Б» класса возложили цветы к мемориалу и почтили память Героя.

Классный руководитель 5 «Б» класса Я.В. Шевцова