Недели школьного питания

С 21 ноября по 9 декабря в краснодарских школах проходили Недели школьного питания.

В рамках Недель был подготовлен и проведен ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания и популяризацию среди школьников основ и законов правильного сбалансированного питания.

Не секрет, что все мы, а особенно дети, далеко не всегда делаем правильный выбор в пользу нужных продуктов и блюд. Наши вкусовые предпочтения чаще всего основываются на понятиях «нравится» - «не нравится». Отсюда и многие проблемы со здоровьем.

В течение всего периода ребятам было предложено взглянуть на эту проблему с разных сторон. Подходы тоже были различными: от анкетирования до конкурса на лучший диетический рецепт «Мамины вкусняшки».

Надеемся, что ребята узнали много нового и интересного о питании и теперь станут более разборчивы в выборе различных продуктов и готовой продукции.

Классный руководитель 6 «Г» класса Е.А. Прошина