«Красная лента»

С 01.12.2022 по 10.12.2022 в краснодарских школах проводится профилактическая акция «Красная лента».

1 декабря – Всемирным днем борьбы со СПИДом - Всемирный день чтобы привлечь внимание к этой проблеме людей всего мира. В этот день мировая общественность выражает солидарность с людьми, затронутыми эпидемией, и поддержку усилий по борьбе со СПИДом во всем мире.

Красная лента - это символ понимания проблемы СПИДа - это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями.

Мы не остались в стороне и, так же, как и в прошлые годы, вместе с учащимися 9-11 классов приняли участие в этой акции. В ходе акции в школе проведены мероприятия: квест с использованием Q-кодов «Жить здорово!», Час здоровья «Факты в защиту жизни», профилактические беседы «Знание – ответственность – здоровье».

Началом акции послужила презентация «Красная лента», подготовленная волонтерским отрядом «Синица». Всем желающим старшеклассникам были розданы красные ленточки.

Заместитель директора Л.Л. Овасафян