«Разговоры о важном»

19.09.2022г. в рамках проекта «Разговоры о важном» прошло занятие, посвященное 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского.

Константин Эдуардович Циолковский широко известен в мире как русский советский учёный и изобретатель в области аэродинамики, ракетодинамики, теории самолёта и дирижабля, основоположник современной космонавтики. Ученики 11 «Б» с интересом познакомились с его биографией и научными открытиями.

Даже краткий перечень трудов К. Э. Циолковского показывает, как велико его научное наследие, его вклад в сокровищницу советской науки. Благодаря гениальным работам великого русского ученого К.Э. Циолковского нашей стране принадлежит приоритет в научном разрешении ряда вопросов воздухоплавания и авиации и, что особенно важно сейчас, — в создании проекта первого в мире реактивного самолета.

Научные идеи К.Э. Циолковского оказали огромное влияние на отечественную и мировую техническую мысль.

В ходе разговора ребята не только открывали для себя новое. С некоторыми фактами они уже встречались ранее на уроках физики и астрономии. С интересом класс принял участие в викторине.

Такие уроки полезны и нужны ребятам.

Классный руководитель 11 «Б» класса Быкова И.Н.