В первый погожий сентябрьский денек…

1 сентября по всей России зазвучали школьные звонки.

1-го сентября по всей России отмечают важный праздник - День знаний. В этот день повсюду - в школах, колледжах, институтах, университетах и других учебных заведениях нашей страны - начинается очередной новый учебный год. В этот день город наполняется осенними цветами: гладиолусами, астрами, георгинами.

Это замечательно, что первый учебный день начинается с праздничных мероприятий. Ученики и родители воспринимают начало учёбы, как нечто особенное и радостное. Впереди ребят ждёт напряженный и не всегда лёгкий труд. Но, без труда не выловишь и рыбку из пруда. Особенно трудно придётся старшеклассникам. А, когда дело начинается с приятного, то и дальше всё будет хорошо.

Ну, а приятного сегодня было немало. Это и внимание, которым так тесно окружили первоклассников, и подарки от будущих выпускников пряничные карандаши, и, конечно, первый школьный танец, который подготовили и провели с малышами волонтеры «Отряда синицы» и активисты РДШ.

В добрый путь, первоклассники!

Советник директора по воспитательной работе Э.А. Мурзабекова