7 апреля отмечается Всемирный день здоровья

Сотрудники читального зала ЦГБ им. Н.А. Некрасова подготовили и провели для обучающихся параллели 4 классов интересное мероприятие.

7 апреля четвероклассники МАОУ СОШ № 35 встречались с сотрудником читального зала ЦГБ им. Н.А. Некрасова. «Стиль жизни -здоровье», так библиотекарь назвала свой рассказ, о том, что здоровье - это не просто отсутствие болезней, это, прежде всего, здоровый образ жизни.

Вместе с детьми вспомнили знаменитую фразу Аристотеля «Движение – жизнь!», узнали почему важен спорт, для чего нам нужна физкультура. Разбирались почему нужно делать утреннюю зарядку каждый день. А потом, поделились друг с другом несколькими любимыми упражнениями из утреннего комплекса. Так же дети узнали, что физические нагрузки благотворно влияют на организм человека, повышают иммунитет. Вспомнили пословицы про здоровье.

Эксперимент танцы «спина к спине» не оставил никого равнодушным.

В завершении ребята с удовольствием познакомились с книгами о спорте и здоровом образе жизни.

Учитель начальных классов Черепенщикова В.Г.