Восток - дело тонкое!

С 18 по 22 марта в 4 «Б» классе в рамках уроков по предмету «Окружающий мир» прошел классный час, посвящённый странам Востока, на котором были представлены наиболее популярные страны Япония и Китай.

Подготовленные мультимедийные презентации представили ребятам видео-визитки этих государств, в которых отразились и необычный колорит, и многовековые традиции народов Востока. «Восток – дело тонкое!» - в этом твёрдо убеждены разработчицы этого проекта Свиридова Ангелина, Свиридова Валерия, Хохлова Анастасия и Зайцева Елизавета. Учащиеся рассказали о культуре стран, показали танец с веерами, провели чайную церемонию и дегустацию печенья, приготовленного по особому рецепту и украшенного иероглифами, провели мастер-класс по айкидо.

Все ученики класса с большим интересом приняли участие в презентации этого проекта. Путешествие по Востоку получилось реальным!