Здоровым быть модно

С 18 по 22 февраля МБОУ СОШ № 35 принимала участие в краевой акции «Неделя здоровья школьников Кубани».

В рамках акции был запланирован и проведен ряд мероприятий - беседы, информационные и классные часы, викторины, конкурсы, встречи с сотрудниками здравоохранения.

Наиболее ярким и запоминающимся стал последний день. В холле 1 этажа акцию «Витаминка», организованную 4 «А», «В» классами на одной из перемен, на другой сменили учащиеся 4 «Б», «К» классов. В это же время команда учителей физкультуры провела акцию «Азбука здоровья». Любой из ребят мог проверить свои силы и выносливость в прыжках через скакалку, набивании мяча, армрестлинге.

Повезло начальной школе! В актовом зале для них было устроено театрализованное представление «Секреты ЗОЖ. Организация рационального питания». Спасибо нашей медсестре Оксане Викторовне и учителю начальной школы Наталье Андреевне, которые сделали разговор на эту непростую тему таким интересным, понятным и запоминающимся.

Кроме этого, с просветительской миссией на тему «Здоровым быть модно!» прошел по всем классам волонтерский отряд 9 «Б», курируемый самим директором, Ириной Владимировной. Параллельно старшеклассники общались с врачом-наркологом, перенимали секреты оказания первой доврачебной помощи пострадавшему у сотрудника скорой медицинской помощи, закрепляли навыки здорового дыхания с врачом-стоматологом.

Завершился день спортивными состязаниями - командные соревнования

«Полоса препятствий» с участием мальчиков 6-7 классов и соревнованием по волейболу среди юношей 10-11 классов.

Проигравших в этот день не было. Победители – все! Постараемся с девизом «Здоровым быть модно!» идти по жизни и дальше!