Души, опаленные Афганом

15 февраля - еще одна знаменательная дата в нашем календаре. Это день вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Ряд мероприятий, проведенных в школе, были посвящены 30-летию этого события: единый «Урок мужества», встреча с ветеранами-афганцами, тематическая военизированная эстафета «Держава армией крепка» для параллели 8 классов, литературно-музыкальная композиция «Души, опаленные Афганом» для параллели 6 классов.

Афганистан – это еще одна трагическая страница в истории нашей страны. Сколько тысяч матерей не дождались своих сыновей домой!.. И если ветеранов Великой Отечественной почти не осталось, ветераны Афгана живут среди нас. Они наша живая память, живая история. А для мальчишек еще живой пример самоотверженности, чести, долга, мужества и безграничной любви к своей Родине.