Песня в солдатской шинели

11 февраля на базе МБОУ СОШ № 51 прошел окружной этап фестиваля инсценированной военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели». Честь школы защищала сборная команда старшеклассников.

Сложная задача была поставлена перед ребятами: рассказать о событиях 30-летней давности, войне в Афганистане и миротворческой миссии Российской Армии в Сирии. Кадры кинохроники, фотографии, погибших героев и песни… Рассказ получился убедительным и проникновенным. В результате – второе место в конкурсе! Поздравляем с победой!

Но главное, быть достойными этой памяти, сделать все, чтобы никогда больше страшное и бесчеловечное слово «война» не пришло в нашу жизнь.