Россия - моя история

6 февраля 5"Г" и 8"В" классы посетили единственный на Кубани недавно открывшийся мультимедийный исторический парк «Россия - моя история!» Под руководством опытных гидов дети получили возможность прикоснуться к истории нашей страны от древнейших времён до современности.

Впервые подобный парк был открыт в 2015 году в Москве, в одном из павильонов ВДНХ, с тех пор проект запущен уже в 18 городах России. Это не обычный музей, а современный выставочный центр, рассказывающий об истории России с древнейших времен до наших дней с помощью самых современных технологий. Интерактивные экспозиции «Рюриковичи», «Романовы», «1917-1945», «От великих потрясений к Великой Победе».

Исторический музейный комплекс насчитывает 46 интерактивных залов, аудиторий для лекций, презентаций, кинопоказов, занятий кружков юных историков и краеведов, которые расположились на территории более 7 500 квадратных метров. В программу комплекса включены интересные факты о выдающихся кубанских земляках, фото летопись исторических панорам города.

В Историческом парке представлены все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, сенсорные киоски, кинекты. В подготовке экспозиции использованы приёмы видеоинфографики, анимации, трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций.