Непокоренный Ленинград

30 января в начальных классах нашей школы были проведены уроки мужества, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от блокады. Мероприятие проводили сотрудники литературного музея Кубани - Кудрявцева Юлия Львовна и Белена Полина Сергеевна, которые постарались представить ребятам блокадные события с разных сторон. Они рассказали о стойкости и мужестве детей и взрослых блокадного Ленинграда. Ребята посмотрели кадры кинохроники основных событий из жизни ленинградцев 1941–1944 гг., услышали звуки блокадного Ленинграда.

Духовно-нравственное наследие города-героя, его жителей остается нашим самым дорогим достоянием. Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц в истории Великой Отечественной войны. Она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.