Экскурсия в музей Боевой славы

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы учащиеся 5 «Б» класса 25 января 2019 года посетили выставочный зал Боевой Славы - музей, посвящённый воинской славе краснодарцев и кубанцев, расположенный в парке имени 30-летия Победы.

В Парке Победы ребята познакомились с образцами боевой техники периода Великой Отечественной войны. Особый интерес у детей вызвали легендарный танк Т 34 и БМ 13 («Катюша»).

В зале Боевой Славы детям рассказали о представленных экспонатах Великой Отечественной войны и Кубанского казачества: военной форме, наградах, оружии, письмах и предметах быта военных лет. Особенно интересными были рассказы о воздушных сражениях в небе Кубани. Далее учащиеся познакомились с военным снаряжением солдат и офицеров РККА, осмотрели стенды с макетами вооружения, боеприпасов и личными вещами военнослужащих.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из важнейших задач современной школы, ведь именно в этом возрасте есть все предпосылки для привития священного чувства любви к Родине.