Уроки мужества, посвященные Дню Героев Отечества

7 декабря в МБОУ СОШ № 35 прошли Уроки мужества, приуроченные к празднованию Дня Героев Отечества.

Каждая страна гордится своими героями. Но героем может стать, конечно же, далеко не каждый. Для этого нужно не думать о собственной выгоде и безопасности, а только о благе своего народа. Нужно быть готовым отдать собственную жизнь ради спасения других жизней.

Об этом сегодня говорили с ребятами. Классными руководителями были использованы различные формы проведения. Так, например, гостем 4 «К» класса сегодня был хорунжий Черногорец Д.П., атаман ХКО «Кубанский казачий кордон». 8 «Г» класс посетил кабинет русского языка и литературы, где расположен уголок-экспозиция «История и этнография Кубани». А ученики 2 «Б» класса примут участие в конкурсе рисунков, посвященном этому событию.

Важно, чтобы дети усвоили простую истину: героями не рождаются, ими становятся. Значит, им есть на кого ровняться!