Внеурочное занятие «День Победы»

6 мая во всех классах МАОУСОШ № 35 прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященное Дню Победы.

День Победы в Великой Отечественной войне – великий и священный праздник в истории советского и российского народа. Ежегодно он отмечается 9 мая. В 2024-м исполняется ровно 79 лет с того момента, как Красная армия одержала полную и безоговорочную победу над фашистской Германией.

Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города в нашей страны. День Победы — священная дата, память о которой передается от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны.

Занятия прошли в форме обсуждения, с презентациями и видеоматериалами. Также ученики поделились рассказами о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне и специальной военной операции.

В конце урока в некоторых классах дети изготовили бумажных голубей, как символ мира и свободы.

Классный руководитель 5 «Б» класса Петраковец Е.Т.