Билет в будущее: профпроба

25.04.2024 группа ребят МАОУ СОШ № 35 приняла участие в профессиональных пробах в рамках проекта ранней профессиональной ориентации школьников 6-11-х классов.

Третий год участвует наша школа в проекте ранней профессиональной ориентации школьников 6-11-х классов «Билет в будущее». Завершается этот год участием группы обучающихся 6-7 классов в профессиональных пробах на базе Кубанского государственного технологического университета, одного из крупнейших вузов Краснодарского края.

После краткого знакомства с вузом и просмотра видеосюжетов ребята стали участниками профессиональной пробы «Приготовление кулинарных изделий». Нам показали учебный ресторан и мультифункциональную технологическую лабораторию. При помощи и поддержке приветливых преподавателей и студентов, разделившись на несколько маленьких групп, все дети погрузились в заманчивый и увлекательный процесс приготовления. Они собственноручно под пристальным контролем своих кураторов пекли блинчики, готовили канапе, постигали тонкости молекулярной кухни и знакомились с приготовлением пряничков. Гостеприимные хозяева охотно делились с ребятами секретами мастерства, интересными фактами из области кулинарии. Завершилась встреча дегустацией продукции, приготовленной самими ребятами.

Время для размышления о своем дальнейшем профессиональном пути у ребят еще есть, но, возможно, для кого-то из них эта встреча станет определяющей.

Заместитель директора, педагог-навигатор Л.Л. Овасафян.