Гонись только за мечтой

20 марта 2024 г. в МАОУ СОШ № 35 прошел тематический день, посвященный здоровому образу жизни.

В программе дня были запланированы тематические беседы о здоровом образе жизни для учащихся начальной школы, изготовление лэпбуков обучающимися 5-11 классов, разгадывание головоломки с использованием QR-кодов между командами 8-11 классов, а также спортивно-игровые (теннис, арм-реслинг, шашки/шахматы, набрасывание колец) и танцевальные перемены в холле.

Пожалуй, самой большой популярностью сегодня пользовалась головоломка. Нужно было быстрее всех найти, развешенные по всей школе QR-коды, каждый из которых представлял какую-либо одну из жизненных ценностей. Из начальных букв, найденных кодов, нужно было составить предложение – девиз этого мероприятия. Головоломка, предназначавшаяся для ребят 8-11 классов, увлекла и других детей. Так, неожиданно в поиск включились и наши четвертые и пятые классы.

Волонтерский «Отряд синицы» вместе с активистами ШУС взял на себя всю организационную часть дня: подготовили стенд, расставляли оборудование, размещали QR-коды, отслеживали продвижение команд в головоломке.

День получился шумным, веселым и подвижным. Тем самым мы хотели показать ребятам, что жить – здорово! А для интересной жизни порой не так уж много и нужно, кроме желания и твердого убеждения, зашифрованного в головоломке – гонись только за мечтой!

Заместитель директора Л.Л. Овасафян.