Мир профессий

18 марта 2024 года ученики МАОУ СОШ № 35 приняли участие в квесте-игре по профориентации «Мир профессий».

Ребята познакомились с новыми профессиями 21 века и даже попробовали себя в роли HR-менеджера. Провели поиск информации о вакансиях, требованиях к специалистам и заработной плате менеджера маркетплейсов, проектировщика 3D-печати, биоинженера.

Команды «Зоологи», «Кубанцы» и «Орлята» побывали и аналитиками, и шифровальщиками. Прекрасно проявили ребята свои творческие способности в конкурсе «Угадай специалиста», проведенной по аналогии с игрой «крокодил».

По итогам квеста первое место занял девичий коллектив «Зоологи». Жюри отметило капитана «Орлят» Матвея, как самого ответственного и артистичного.

А в финале игры - небольшие призы, памятное фото и пожелание сотрудника библиотеки выбрать ту профессию, которая будет по душе и принесет достаток.

Классный руководитель 7 «А» класса А.В. Пронина.