Жизнь, отданная небу.

14 марта сотрудники читального зала ЦГБ им. Н.А. Некрасова провели исторический экскурс, посвященный жизни А.И. Покрышкина, участника боевых действий в небе Кубани.

19 марта исполняется 110 лет со дня рождения легендарного советского летчика-аса Александра Ивановича Покрышкина. Невозможно пройти мимо юбилея первого в истории Трижды Героя Советского Союза, маршала авиации и одного из известнейших военных летчиков планеты. Тематическая встреча началась с рассказа о тяжелом боевом пути легендарного летчика в небе Кубани против прославленных немецких истребительных авиасоединений.

Позже вниманию учащихся 8 «В» класса, посетивших это мероприятие, были представлены книги прославленного аса «Твоя почетная обязанность» и «Небо войны».

В завершении школьники посмотрели документальные хроники о жизни А.И. Покрышкина. Поделиться впечатлениями о мероприятии ребятам помогла «ромашку чувств». С ее помощью они рассказали почему испытывают чувство благодарности и гордости за наших Героев Великой Отечественной войны.

Классный руководитель 8 «В» класса А.В. Коваленко.