Неделя начальной школы

С 04.03.2024 по 07.03.2024 в МАОУ СОШ №35 проходила Неделя начальной школы.

Торжественная линейка, посвященная открытию Недели, настроила учащихся и педагогический коллектив начальной школы на плодотворную работу. Согласно плана были проведены предметные олимпиады, конкурс каллиграфии, мониторинг читательской деятельности и выставка творческих работ. Одна из приоритетных задач Недели – формирование патриотических чувств и качеств у наших воспитанников. Перед началом олимпиад и конкурсов учителя рассказывали ребятам о первых математических школах на Руси, о царских писарях и о важности знания русского языка.

Предметная неделя позволила обучающимся раскрыть свой творческий потенциал. В преддверии Международного женского дня была проведена выставка совместных работ детей и наших дорогих мам под названием «Золотые руки мамы». Прекрасные дамы показали свои работы в разных техниках и жанрах (картины, куклы и сумки, композиции из искусственных цветов). А дети отдали предпочтение старшему поколению и подготовили портреты своих любимых бабушек. Учителя в течение Недели проявляли свои лучшие качества и организаторские способности, создавали и поддерживали творческую атмосферу.

Обучающиеся показали хорошие знания предметных ЗУН, умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, находить неординарное решение трудных вопросов.

Самым приятным и долгожданным моментом было награждение победителей, которое состоялось на торжественной линейке закрытия Недели начальной школы. Детям были вручены почетные грамоты и медали, а лучшие каллиграфы были коронованы.

Можно с уверенностью сказать, что неделя Начальной школы прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала результативность работы учителей начальных классов.

Руководитель МО начальных классов Л.Х. Парцалова.