От южных морей до полярного края

11 марта в МАОУ СОШ № 35 прошло очередное занятие из цикла «Разговоры о важном», где с ребятами говорили об их родном регионе Краснодарском крае.

Это занятие построено таким образом, что сначала ребятам предоставлена возможность с помощью видео познакомиться со своим федеральным округом и узнать больше про своих соседей. А затем перейти к просмотру роликов про родной регион. В завершении занятия учащимся продемонстрированы видеоролики с выставки «Россия», которая проходит на ВДНХ. Посетить лично этот уникальный проект не представилось возможным для многих обучающихся и педагогов, но в рамках урока, используя видеоматериалы, ребята смогли познакомиться со стендом своего региона, представленным на выставке.

Занятие направлено на расширение знаний школьников об их малой Родине, о достижениях нашей страны, а также на развитие их познавательного интереса и воспитание чувства патриотизма.

Учитель истории и обществознания Я.Г. Диденко.