Необычная выставка.

25 января первоклассники посетили выставку МЧС.

Обучающиеся 1 «А» класса побывали на Краснодарской краевой пожарно-технологической выставке ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Сотрудники приветливо встретили ребят и ознакомили с пожарно-техническим вооружением пожарной части. Они рассказали об истории возникновения пожарной, как менялась техника и обмундирование в разные времена. Показали детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет. Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части за проведение экскурсии. Ведь они смогли так интересно и доступно рассказать ребятам о том, насколько нужна и важна эта профессия. Такие встречи формируют у школьников интерес и уважение к профессии пожарного, а также закрепляют знания о правилах безопасного обращения с огнём. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. Пожарная безопасность – это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!

Классный руководитель 1 «А» класса Л.Х. Парцалова.