Узнаю о профессиях агропромышленного комплекса.

11 января 2024 г. в МАОУ СОШ № 35 продолжилось проведение профориентационных занятий «Россия – мои горизонты».

Агропромышленный комплекс России. Знакомые слова. Но как много отраслей включает в себя агропромышленный комплекс. Это и подготовка почвенных угодий, и переработка сырья, и транспортировка сельскохозяйственной продукции. Россия занимает четвёртое место по общей площади сельхозугодий. А самыми востребованными профессиями в агропромышленном комплексе являются: агроном, механизатор, оператор машинного доения, животновод, птичник, ветеринар, пчеловод. В агропромышленный комплекс входит производство сельскохозяйственной продукции, сельскохозяйственное машиностроение, производство минеральных удобрений.

Вот как много нового и интересного узнали дети на внеурочном занятии «Россия – мои горизонты».

Классный руководитель 7 «В» класса В.Ю. Колесникова.