Ты в ответе за будущее

07.12.2023 в МАОУ СОШ № 35 состоялась профилактическая встреча учащихся со специалистом по социальной работе ДПО № 2 ГБУЗ НД МЗ КК, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

1 декабря ежегодно отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, который является одним из самых важных международных праздников, направленных на привлечение внимания к вопросам здравоохранения во всем мире.

Тема профилактики ВИЧ и наркомании, к сожалению, не перестает быть актуальной и в нашем обществе. Поэтому очень важно, чтобы молодежь была осведомлена об этой проблеме, для того, чтобы избежать печальных последствий в будущем.

Важно, что беседу проводит специалист. Все аргументы и факты воспринимаются ребятами серьезно и ответственно.

Специфические средства профилактики ВИЧ-инфекции в настоящее время в мире еще не созданы, поэтому чтобы предотвратить заражение важно соблюдать простые правила: вести здоровый образ жизни, знать пути заражения ВИЧ, осознавать личную ответственность за состояние здоровья, отказаться от употребления наркотических средств, везде и всегда пользоваться только личными предметами гигиены (зубные щетки, бритвы, ножницы), требовать применения стерильного инструмента при обслуживании в различных учреждениях и организациях (медицинские учреждения, тату-салоны и салоны красоты) и некоторые другие.

Заместитель директора Л.Л. Овасафян.