Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен

6 декабря в ЦГБ им. Н.А. Некрасова состоялся Урок мужества, посвященный Дню Неизвестного Солдата.

Участниками этого мероприятия стали ученики 7 «Г» класса МАОУ СОШ № 35.

День Неизвестного Солдата ежегодно отмечается 3 декабря, начиная с 2014 года и является памятной датой. Дата 3 декабря была выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Из рассказа ведущей и просмотренных видео-презентаций ребята узнали о героизме солдат в годы Великой Отечественной войны, об истории мемориала «Могила Неизвестного Солдата» в Александровском саду, а также о других мемориалах Неизвестному солдату на территории России. Кроме этого ребята узнали о деятельности Поискового Движения России.

Этот урок напомнил о ценности мирной жизни. Подвиг неизвестных героев всегда будет примером мужества и самоотверженности.

Классный руководитель 7 «Г» класса Е.А. Прошина.